mail

mail

mail

Недвижимость в КировеАферы с недвижимостьюВ Кировской области не станут восстанавливать сгоревшие дома

В Кировской области не станут восстанавливать сгоревшие дома

Не станут восстанавливать сгоревшие дома

 В результате природных пожаров, возникших из-за аномально жаркой летней погоды, были разрушены огнем 50 домов. 52 семьи при этом остались без крова. Основной причиной бедствия в крае было не возгорание леса, а возгорание травы в апреле-июле этого года.

Пострадавшие от природного бедствия семьи имеют право рассчитывать на компенсацию от государства или на предоставление нового жилья. Но на официальном сайте Минрегионразвития в графике, фиксирующем процесс восстановления потерянных в результате пожаров домов, в строке, соответствующей Кировской области написано, что строительство проводится не будет.

Как говорит Юрий Вишневский, возглавляющий отдел администрации области, занимающийся вопросами строительства и архитектуры, это произошло в связи с нежеланием самих пострадавших строить новое жилье. 45 семей захотели получить денежную компенсацию за сгоревшие постройки, а оставшиеся – получить готовое жилье.

От травяных пожаров наиболее пострадал город Сосновск, расположенный в Вятско-Полянском районе. Там огонь разрушил 15 жилых домов.

25.11.2010