mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругое«Амурские коммунальные системы» тратили бюджетные миллионы незаконно

«Амурские коммунальные системы» тратили бюджетные миллионы незаконно

«Амурские коммунальные системы» тратили бюджетные миллионы незаконно

По результатам нескольких прокурорских проверок в Амурской области было возбуждено десять уголовных дел по выявленным фактам незаконного расходования бюджетных средств в сфере ЖКХ. В общей сложности в ходе прокурорских проверок было выявлено свыше 450 нарушений законодательства.

В 2011 году органами прокуратуры республики с привлечением контролирующих структур был реализован комплекс надзорных мероприятий, призванных проверить законность использования финансовых ресурсов различными организациями коммунального комплекса.

«Большинство возбужденных уголовных дел инициированы по статье 159 УК РФ (мошенничество), которая предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы», – отметила в беседе с корреспондентом «РИА Новости» пресс-секретарь прокуратуры Татьяна Русанова. Другой сотрудник Амурской прокуратуры уточнил, что, на его взгляд, у большинства возбужденных дел имеются вполне достойные судебные перспективы, и он выразил надежду, что соответствующие должностные лица виновных управляющих компаний будут нести ответственность.

04.05.2013