mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеДмитрий Рогозин распорядился провести проверку доходов оборонных предприятий

Дмитрий Рогозин распорядился провести проверку доходов оборонных предприятий

Дмитрий Рогозин распорядился провести проверку доходов оборонных предприятий

Вице-премьер Правительства России подчеркнул, что «необходимо определить цепочку подлинных владельцев предприятий, поскольку оригинальная схема (прав собственности) или кажется запутанной, или является перекрестной». Дмитрий Рогозин полагает, что наступило  время разобраться в том, каким образом предприятия, а также их владельцы зарабатывают деньги и каким образом они расходуются.

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Рогозин дал поручение подготовить проект правительственного постановления относительно декларации доходов руководства компаний Военно-промышленного комплекса. «Я дал поручение проработать проект правительственного постановления по выявлению объемов доходов лиц, принимающих участие в руководстве  предприятиями ОПК», – сообщил Рогозин во время своего выступления на правительственном  совещании, посвященном проблемам выполнения государственного оборонного заказа.

Рогозин отметил, что в настоящее время реальная рентабельность производства заводов оборонно-промышленного комплекса составляет от 5 до 8%. Он считает, что этого недостаточно для обновления производства в данной отрасли, а также для последовательного повышения  зарплат для сотрудников предприятий в данной сфере.

21.08.2013