mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеДочь капитана утверждает, что платформа «Кольская» затонула из-за появившихся в корпусе трещин

Дочь капитана утверждает, что платформа «Кольская» затонула из-за появившихся в корпусе трещин

Дочь капитана утверждает, что платформа «Кольская» затонула из-за появившихся в корпусе трещин

Платформа для бурения «Кольская», буксировку которой с Камчатки осуществляли на Сахалин, во время сильного шторма 18 декабря перевернулась в 200 километрах от берегов острова Сахалин. Буровая установка ушла под воду полностью.

В свой последний рейс буровая платформа «Кольская» направилась с многочисленными трещинами и дефектами в корпусе. Это подтверждают официальные служебные документы, которые были переданы следственным органам Натальей Дмитриевой, которая является дочерью бункеровщика Михаила Терсина.

Руководство «Арктикморнефтегазразведки», в свою очередь, утверждает, что было в курсе относительно этих трещин, однако они не могли стать причиной случившейся трагедии. Помимо всего прочего, дочь Терсина сообщила также, что среди имеющихся документов также есть инструкция предприятия-изготовителя относительно устойчивости буровой, в которой сообщается, что в зимнее время буксировка платформы запрещена.

15.08.2013