mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеЕлена Скрынник озвучила приоритет развития сельскохозяйственной отрасли

Елена Скрынник озвучила приоритет развития сельскохозяйственной отрасли

Елена Скрынник озвучила приоритет развития сельскохозяйственной отрасли

Урожай зерна в РФ в 2012 году останется на уровне прошлого года и составит 94 миллиона тонн. Перспективы сбора урожая планируются в соответствии с погодными условиями. По словам Скрынник, очень важно то, что российский АПК на мировом уровне воспринимается серьезно, кроме того, велика роль России в глобальном развитии сельскохозяйственной отрасли. Министр сообщила, что Россия сотрудничает с ФАО по нескольким направлениям, например, в сфере региональной политики и создании нормативной базы.

Такое заявление сделала глава Минсельхоза России Елена Скрынник на встрече с немецким министром сельского хозяйства, продовольствия и защиты прав потребителей Ильзе Айгнер. Последней представили стенд подмосковных пекарей во время проведения международной выставки "Зеленая неделя - 2012" в Берлине.

Россия презентовала на открывшейся выставке 223 инвестпроекта в агропромышленной сфере на общую сумму 6,4 млрд. евро против 81 проекта на сумму 2,19 млрд. евро годом ранее.

Иркутские предприятия агропромышленного комплекса представят на выставке питьевую воду из оз. Байкал, а также соль, рыбные пресервы (омуль), молочную, масложировую, мясную, вафельную и кондитерскую продукцию.

11.11.2013