mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеЕвро снизился против иены до самого низкого за 11 лет уровня

Евро снизился против иены до самого низкого за 11 лет уровня

Евро снизился против иены до самого низкого за 11 лет уровня

На торгах в пятницу курс евро снизился до 97,20 иены, достигнув наиболее низкого уровня в период с декабря 2000 года. Курс евро против доллара США также снизился более чем на 1% на фоне появившихся новостей о снижении рейтингов агентством Standard & Poor's сразу у нескольких государств еврозоны.

Осторожность и опять осторожность, считает Марк Бредфорд, являющийся аналитиком «ФГ БКС», вчерашний день российские акции параллельно с фондовыми рынками европейских стран завершили снижением. Инвесторы фиксировали доходы после увеличения показателей предыдущего дня, а также ввиду имеющихся опасений по поводу стремительного распространения долгового кризиса в странах Европы – по предварительным данным, ВВП Германии понизился на 0,25%.

В ходе торгов среды стоимость золота увеличивается на фоне определенного ослабления доллара по отношению к корзине, состоящей из шести валют стран, являющихся главными торговыми партнерами США, подтверждают данные бирж. Февральский фьючерс на золото по состоянию на 13.05 по московскому времени в ходе электронных торгов на бирже Comex в Нью-Йорке стал дороже на 0,82%, стоимость тройской унции составила около 1644,90 доллара.

25.04.2013