mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеКурс евро понизился после снижения кредитных рейтингов 9 государств еврозоны

Курс евро понизился после снижения кредитных рейтингов 9 государств еврозоны

Курс евро понизился после снижения кредитных рейтингов 9 государств еврозоны

За последние 16 месяцев до минимума упал курс единой европейской валюты по отношению к американскому доллару и составил 1.26 доллара за евро – это произошло в связи с опасениями фондового рынка относительно продолжения долгового кризиса, который наблюдается сейчас в регионе. Напомним, что Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s некоторое время назад объявило о том, что снижает кредитные рейтинги сразу 9 стран еврозоны из 17 государств.

Аналитик «ФГ БКС» Марк Бредфорд, считает, что спасет рынок «осторожность и снова осторожность». Российские акции вчерашний день завершили снижением вместе с европейскими фондовыми рынками. После некоторого роста предыдущего дня инвесторы фиксировали прибыль, а также на фоне опасений по поводу дальнейшего распространения долгового кризиса, бушующего в Европе – по предварительным данным, ВВП Германии сократился на 0,25% к-н-к в 4 квартале 2011 г.

В ходе торгов среды стоимость золота увеличивается на фоне некоторого ослабления доллара по отношению к корзине шести валют государств – основных торговых партнеров Соединенных Штатов, подтверждают биржевые данные. Февральский фьючерс на золото по состоянию на 13.05 мск в ходе проведения электронных торгов на фондовой бирже Comex в Нью-Йорке стал дороже на 0,82% и составляет теперь 1644,90 доллара за тройскую унцию.

11.05.2013