mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеМедведев озвучил основные проблемы, с которыми постоянно сталкивается малый бизнес

Медведев озвучил основные проблемы, с которыми постоянно сталкивается малый бизнес

Медведев озвучил основные проблемы, с которыми постоянно сталкивается малый бизнес

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев перечислил три основные проблемы, с которыми приходится сталкиваться малому бизнесу в нашей стране – это монополизация рынков, административное давление и трудности в сфере энергоснабжения, включая и сложности с подключением к электросетям.

Внешэкономбанк подписал соглашение с «Банком развития Германии» о формировании фонда прямых инвестиций, созданного с целью поддержки малого и среднего предпринимательства в стране. Объем инвестиций фонда будет составлять около 1 миллиарда долларов, об этом глава ВЭБ Владимир Дмитриев сообщил на проходившем в четверг совещании у президента России  Дмитрия Медведева.

Медведев полюбопытствовал, не возникают ли у банкиров трудности с оформлением кредитов для представителей малого бизнеса, включая и предоставление банкам залогов. Руководитель Газпромбанка Андрей Акимов подчеркнул, что во время выдачи кредитов представителям малого бизнеса «необходима гораздо более серьезная работа аудиторов, а также службы безопасности».

11.02.2013