mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругое«Нафтогаз Украины» сделал заявление о правомерности уменьшения закупок газа в России

«Нафтогаз Украины» сделал заявление о правомерности уменьшения закупок газа в России

«Нафтогаз Украины» сделал заявление о правомерности уменьшения закупок газа в России

Национальная акционерная компания Украины «Нафтогаз» заблаговременно предупредила российский концерн ОАО «Газпром» о сокращении в 2012 году объемов закупки газа. Об этом журналистам  сообщили в Управлении компании по связям с общественностью.

Также о ближайших планах правительства Украины по поводу закупок природного газа в среду журналистам сообщил Юрий Бойко, министр энергетики и угольной промышленности Украины. «Мы сокращаем объемы  закупки природного газа в два раза, и уже с 1 января отбор у нас будет на уровне 27 миллиардов кубометров», - приводит слова министра информационное агентство «Интерфакс-Украина».

Россия намерена в цивилизованном порядке заниматься решением вопроса, связанного с недобором в 2012 году объемов газа со стороны Украины, сообщил президент России Дмитрий Медведев. Руководитель концерна «Газпром» Алексей Миллер во время встречи с Медведевым сообщил о том, что в одностороннем порядке Украина заявила о сокращении объемов закупки российского природного газа с 52 миллиардов кубометров до 27 миллиардов.

19.01.2013