mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеНовости из Ирана колеблют цены на нефть

Новости из Ирана колеблют цены на нефть

Новости из Ирана колеблют цены на нефть

Цена на нефть на Нью-Йоркской бирже начала падать во время проведения последних торгов. В   Нью-Йорке на бирже NYMEX на  46 центов стал дешевле баррель легкой нефти марки West Texas Intermediate, цена упала до 101,60 долларов США.

Мировые расценки на нефть в среду начали снижаться на фоне обеспокоенности по поводу перспективы возможности рецессии Европейской экономики, а также некоторой неопределенности с запретом, наложенным на импорт нефти из Ирана, об этом свидетельствуют данные последних торгов. По состоянию на 08.45 по московскому времени стоимость февральских фьючерсов на легкую американскую нефть марки WTI (или Light Sweet Crude Oil) опустилась до 101,81 доллара за баррель и сократилась на 0,43 доллара, что составляет меньше на 0,42%.

10 января торги энергоносителями продолжили умеренную тенденцию к повышению, сложившуюся в течение  последних недель – расценки на нефть и нефтепродукты в этот день умеренно подросли. Незначительное позитивное контанго превышения цены дальних фьючерсов над стоимостью ближних наглядно  свидетельствует о сохраняющихся по-прежнему ожиданиях достаточно умеренного повышения расценок на черное золото.

17.01.2013