mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеПентагон для противостояния Ирану готовит «дельфинов-спецназовцев»

Пентагон для противостояния Ирану готовит «дельфинов-спецназовцев»

Пентагон для противостояния Ирану готовит «дельфинов-спецназовцев»

Ситуация, сложившаяся вокруг Ормузского пролива, являющегося одним из наиболее важных морских путей для осуществления транспортировки нефти, добываемой в Персидском заливе, существенно обострилась на фоне проведенных недавно учений Военно-морских сил Ирана, завершившихся испытанием ракет. До этого иранские военные заявили о том, что они могут перекрыть Ормузский пролив в том случае, если западные страны введут против исламской республики экономические санкции на экспорт нефти.

В интервью, данном телевизионному каналу «Фокс-ньюз», адмирал американских ВМС в отставке Тим Китинг сообщил о том, что для принятия превентивных мер военные вполне могут задействовать отряд специального назначения, который состоит из специально обученных дельфинов.

В случае введения странами Запада эмбарго на импорт нефти из Ирана, причиной которого может на мировых рынках стать  острый дефицит нефти, Саудовская Аравия имеет все возможности в достаточно быстрые сроки компенсировать ее нехватку. Об этом министр Саудовской Аравии по нефти и минеральным ресурсам Али ан-Нуэйми заявил сегодня в интервью, данном  американской телекомпании «Си-эн-эн», сегодня же вышедшей в эфир в более позднее время.

13.08.2013