mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеПока не достигнуто договоренностей по прекращению всеобщей забастовки в Нигерии

Пока не достигнуто договоренностей по прекращению всеобщей забастовки в Нигерии

Пока не достигнуто договоренностей по прекращению всеобщей забастовки в Нигерии

В Нигерии проходят массовые антиправительственные акции протеста на фоне принятого властями решения полностью отменить субсидии для компаний-импортеров нефтепродуктов. Благодаря этому правительство Нигерии рассчитывает получить около 8 миллиардов долларов, часть из которых будет направлена на развитие инфраструктуры, а также на реализацию государственных социальных программ.

Глава профсоюза страны Абдулвахид Омар (Abdulwaheed Omar) сделал заявление о том, что проведенные оказались достаточно плодотворными, и каждая из сторон выразила свою готовность к совместному поиску компромисса. Он отметил при этом, что до тех пор, пока окончательное соглашение между сторонами не будет достигнуто, профсоюзы продолжат сохранять статус-кво, не прекращая всеобщую забастовку.

Поначалу стоимость марки Brent достигла своих двухмесячных максимумов после того, как появились новости о том, что в Нигерии бастующие нефтяники все же могут с воскресенья прекратить добычу нефти и газа. Нефть марки WTI снова продемонстрировала отстающую динамику вследствие неблагоприятной макростатистики Соединенных Штатов, включая и увеличение еженедельных обращений граждан за выплатами пособия по безработице.

24.05.2013