mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеРейтинг Франции агентством Moody's подтвержден на наивысшем уровне

Рейтинг Франции агентством Moody's подтвержден на наивысшем уровне

Рейтинг Франции агентством Moody

Международное агентство Moody's, которое вместе со Standard & Poor's и Fitch входит в "большую тройку" мировых рейтинговых агентств, сегодня подтвердило рейтинг Франции на высшем уровне ААА, отметив его стабильный прогноз. Французская экономика характеризуется в целом, как весьма сильная, в то же время Moody's, комментируя принятое решение, отметила риски, угрожающие французскому правительству в планах по бюджетной консолидации.

Как поясняет Роман Дзугаев, аналитик российского банка "Траст", снижение рейтинга стран европейской зоны, конечно, влияет на ход торгов, однако на активность сессии накладывает свой отпечаток и выходной день в США, где население в понедельник отмечает свой национальный праздник День Мартина Лютера Кинга.

Несмотря на высокую ликвидность к концу года, сейчас позиция ликвидности компании, согласно формальным критериям S&P, оценивается "ниже адекватной". Рейтинговым агентством был учтен рост ликвидности после проводившегося в апреле 2011 года IPO, но в то же время оно отметило масштабные инвестиции, направленные компанией на приобретение и на финансирование новых проектов, что оказывает давление на показатель ликвидности.

03.07.2013