mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеБорис Зубицкий продал свои предприятия «Режникель» и «Уфалейникель»

Борис Зубицкий продал свои предприятия «Режникель» и «Уфалейникель»

Борис Зубицкий

В 2011 году «Уфалейникель» начал испытывать финансовые сложности вследствие падения мировых расценок на никель – этот металл стал дешевле более чем на 20%. В результате этого себестоимость производства значительно превысила доходы от реализации.

Нового собственника комбината глава региона называет «техническим», в его задачу входит подготовка промышленной площадки, очистка от долгов, а также проведение процедуры банкротства предприятия. В настоящее время за «Уфалейникелем» значатся долги Государственного резерва, что является препятствием для его реконструкции и модернизации, к тому же комбинат простаивает без сырья - говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

Депутат Государственой думы Борис Зубицкий продал предприятия «Режникель» (Свердловская область), а также «Уфалейникель» (Челябинская область), которые находятся в предбанкротном состоянии. По данным Свердловского областного министерства промышленности, покупателем активов, которыми ранее управлял подконтрольный Зубицкому Промышленно-металлургический холдинг, теперь стала компания Highmetals KDS, пока еще неизвестная рынку.

05.02.2014