mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеУтвержден план деятельности агентства

Утвержден план деятельности агентства

деятельности агентства

Объем рефинансирования закладных Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) составляет в 2010 году 53,7 млрд.рублей, что в 1,8 раза больше по сравнению с 2009 годом.

В 2011 году рефинансирование ипотечных кредитов АИЖК планируется на сумму 67,6 млрд. рублей. На рыночные кредитные продукты «Новостройка» будет выделено 46,6 млрд. рублей, а на специальные кредитные продукты льготников – 21,2 млрд. рублей.

Финансировать деятельность Агентства в 2011 году будут Внешэкономбанк (целевой кредит) за счет средств корпоративных облигаций, выгодно размещенных с хорошими государственными гарантиями. Помимо этого – собственные ценные бумаги.
В 2011 году дочерняя компания Агентства по ипотеке (АИЖК) Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов будет заниматься проблемами, связанными с заемщиками (программа «Переезд»), сопровождением реструктурированных ипотечных кредитов и другими программами.

Для обеспечения безопасности и доступности ипотечного кредитования, а также распределения рисков страховая компания Агентства будет привлекать кредитные и некредитные организации.

 

14.03.2011