mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеНедорогой бензин от Лукойл И ТНК-ВР

Недорогой бензин от Лукойл И ТНК-ВР

 Прошедшие выходные запомнились снижением стоимости бензина на заправочных станциях Лукойл в Московской области, что стало следствием, с одной стороны, расширением конкуренции на этом рынке, и, с другой, падением спроса на бензин.

Хотя до этого во многих регионах России можно было наблюдать, наоборот, тенденцию к дорожанию топлива, особенно это выразилось в том же Подмосковье, Республике Коми, Ненецком Автономном округе, Республике Адыгее. Так что средняя стоимость бензина Аи-92 в России выросла на 3 копейки. Что касается Аи-95, здесь явной тенденции не было, где-то его стоимость растет, где-то падает.

А вот сезонность, как всегда, заметно отражается на нефтепродуктах. Так, цена на дизельное зимнее топливо выросла до 27 688 рублей за тонну, то есть рост составил 0,42%, в то время как летнее дизельное продается за 27 287 рублей, то есть на 0,05% ниже обычной стоимости. В общем и целом рынок дизельного топлива остается очень активным, в частности, на срочном рынке СПБМТСБ объем контрактов достиг 32,9 миллионов рублей, зафиксировав более тысячи сделок.

08.03.2013