mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеЭкспорт российского оружия достиг $9,7 млрд.

Экспорт российского оружия достиг $9,7 млрд.

 РИА «Новости» передает заявление Виктора Комрадина, заместителя генерального директора «Рособоронэкспорта», в котором говорится, что в текущем году Россия продаст за рубеж оружия на сумму 9,7 миллиардов долларов, эта сумма превысит прошлогодние показатели на 1 миллиард долларов.

В настоящее время ведутся переговоры «Рособоронэкспорта» о заключении договоров, целью которых является устройство местных центров по ремонту и обслуживанию военной техники советского и российского производства, которая ранее была поставлена регионам Юго-Восточной Азии. Такие договора не только принесут «Рособоронэкспорту» дополнительный доход, но и помогут упрочить положение российского военно-промышленного комплекса на международном рынке вооружений.

Также замглавы «Рособоронэкспорта» Виктор Комрадин уточнил, что к концу 2011 года запланировано подписание окончательного контракта на поставку Индонезии Су-30МК2. С российской стороны сумма контракта пока не разглашается, но по источники от индонезийской стороны сообщают, что цифра будет не меньше, чем 500 миллионов долларов.




 

16.03.2013