mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеЦены на коммунальные услуги снова вырастут

Цены на коммунальные услуги снова вырастут

 Как сообщили официальные источники, Правительство Российской Федерации приняло решение о повышении тарифов на коммунальные услуги не в первом, а во втором полугодии 2012 года. Целью этого решение является задержка инфляции, к которой неизбежно приводит рост тарифов. Обычно рост коммунальных тарифов, в частности, квартплаты, происходит в самом начале года, но в этом году указаны другие сроки – 1 июля и 1 сентября.

В частности, Правительство Москвы вчера сообщило об изменении стоимости для горожан услуг по водоснабжению, холодному и горячему, газоснабжению, отоплению и электричеству, изменения коснулись всех квартир, как оснащенных, так и не оснащенных счетчиками. Также вырастет стоимость социального найма, ремонта и содержания жилья. Конкретные тарифы сильно меняются в зависимости от района, так как Москва в этом отношении поделена на 2 определенные зоны: район в пределах Третьего транспортного кольца, и остальная часть города.

Городская администрация сообщает службе «Интерфакс», что в общем и целом стоимость жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых населению, в части, которая находится под влиянием Правительства, в 2012 году повысится на 4,9%, что подтверждено постановлением городского правительства, которое подписал накануне мэр Москвы Сергей Собянин.

30.03.2013