mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеТарифы ЖКХ уже выросли более чем на 11%

Тарифы ЖКХ уже выросли более чем на 11%

 Традиционно тарифы на коммунальные услуги для населения возрастают в самом начале наступившего года, однако в этом году было принято решение о повышении во втором полугодии. Мэрия Москвы считает, что эта мера ограничит рост инфляции. Так, до 1 июля 2012 года электроэнергия будет поставляться по прежней стоимости, 2,06 руб/кВт для жителей сельской местности и 2,95 рублей/кВт для остального населения. Однако с 1 июля эти цифры возрастут до 2,19 и 3,13 соответственно.

Вчера власти столицы пришли к соглашению также по поводу стоимости горячего и холодного водоснабжения, отопления, газоснабжения и канализации. Тарифы были установлены и общие, и для владельцев счетчиков. Кроме того, возрастет оплата социального найма жилья и стоимость услуг по обслуживанию и ремонту. Повышение произойдет в два этапа, 1 июля и 1 сентября.

Рост тарифов разнится в зависимости от типа жилья и его местонахождения, поскольку Москва в этом плане условно поделена на зоны относительно Третьего транспортного кольца. В общем повышение составит от трех до 25 процентов, как заявили представители Правительства Москвы агентству «РИА Новости». Например, если вы проживаете в квартире, оснащенной всеми удобствами, в пределах территории Третьего транспортного кольца, и эта квартира находится в вашей собственности, то оплата составит уже 2,58 рублей за метр квадратных против нынешних 2,06 рубля.

 

23.04.2013