mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеВ duty free перестанут продавать алкоголь

В duty free перестанут продавать алкоголь

Данные требования, предъявляемые РАР, могут оказаться невыполнимыми для тех складов, которые расположены на территории морских вокзалов и аэропортов, являющихся режимными объектами. Склады на таких объектах должны находиться в изоляционном положении от подсобных и служебных помещений.

В Федеральную антимонопольную службу поступило обращение от магазинов duty free. В данном обращении были перечислены всевозможные проблемные ситуации, связанные с получением новой лицензии на хранение, поставку и закупку алкогольной продукции. Организация «Опора России» полагает, что требования, предъявляемые РАР, являются невыполнимыми для складов, которые находятся на морских вокзалах, в аэропортах и на автомобильных пропускных пунктах.

Из-за данного требования большая часть магазинов duty free не сможет продавать алкогольную продукцию, выручка от продажи которой составляет порядка 40% прибыли от общего дохода магазинов. РАР предъявляет требование об изоляции складских помещений от прочих строений временными строительными конструкциями или капитальными стенами высотой до потолка.


 

02.07.2013