mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеАкции российского рынка резко падают на фоне политического негатива

Акции российского рынка резко падают на фоне политического негатива

Рынок акций Российской Федерации падением цен blue chips начал свою работу в пятницу. За минуту торгов индексы ММВБ и РТС упали на 2, 2-2, 5 %. Причины такого резкого падения - стремительное ухудшение внешней конъюнктуры на негативных новостях, поступающих из европейских стран.

Торговые операции по бумагам «Газпрома» и «Сбербанка» идут в первой половине дня несколько лучше - 3,51% и 4%, однако в существующих условиях и им падения не избежать. Как отмечает эксперт ФГ, речь председателя правления Европейского центрального банка Марио Драги на вчерашнем заседании Центробанка Европы была с разочарованием воспринята мировыми инвесторами всех стран.

Необходимо отметить, что котировки Сургутнефтегаза на торгах теряют 5%, Газпрома - 3,4%, "Роснефти" и ЛУКОЙЛа - по 4,7%. Ниже 100 долларов/баррель - до уровня 98,01 долл./барр. (-2,48 долларов) - опустилась стоимость нефти WTI на прошедших накануне торгах. Нынешним утром фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в январе торгуются на уровне 97,97 долларов/баррель (-0,38%), по-прежнему продолжая терять в цене.


 

30.07.2013