mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеРосавиация не допустила три авиакомпании к полетам в Европейские страны

Росавиация не допустила три авиакомпании к полетам в Европейские страны

Согласно итогам прошедшей в ноябре комиссии по допуску чартерных рейсов на международные направления, Росавиация закрыла допуск к полетам в Европу нескольким авиакомпаниям Российской Федерации. Как информирует Ассоциация туроператоров России, официального разрешения на полеты не получили авиакомпании Татарстан, Якутия и ВИМ-Авиа.

Также, как отмечают представители землячества инвесторов и трейдеров России Академии Masterforex-V, Росавиация вынесла запрет на совершение полетов в Венецию, Милан и Рим для компании "Трансаэро". Это произошло в связи с тем, что коммерческий директоро "Аэрофлота" Андрей Калмыков адресовал личное письмо главе Росавиации Александру Нерадько.

В начале ноября Росавиация озвучила список из шести компаний с повышенным коэффициентом безопасности: "Дагестанские авиалинии", "Якутия", "ВИМ-Авиа", "Татарстан", Utair Cargo и "Авиастар-ТУ". Ведомство пригрозило запретом на полеты перевозчикам, которые из-за решения Росавиации не смогут реализовать свои предновогодние программы.


 

05.08.2013