mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеОстановочный модуль "Сбербанка" был открыт в Кемерове

Остановочный модуль "Сбербанка" был открыт в Кемерове

Как сообщили представители пресс-центра Сибирского отделения Сбербанка России, в Кемерово Сегодня состоялось открытие первого за Уралом остановочного банковского модуля. Банковский модуль расположен на пересечении Кузнецкого и Советского проспектов. Он представляет собой самую обыкновенную остановку общественного транспорта, но на ней установлены два банкомата вместо продуктовых киосков.

Корреспондент ИА REGNUM передаёт со слов сотрудников Кемеровского отделения Сбербанка, что заплатить налоги, коммунальные платежи, оплатить нахождение своего ребенка в детском саду или его учебу в вузе, снять наличные деньги или перевести деньги родственникам, пополнить счет своего мобильного телефона и многое другое теперь возможно, не заходя в банк.

Напомним, что, согласно правительственной программе, планируется буквально через год обеспечить большинство российских граждан универсальными электронными картами. Все операции по этим картам будет возможно производить с помощью терминалов. С учётом данной программы появление остановочных банковских модулей для жителей Кузбасса можно назвать весьма своевременным.


 

29.08.2013