mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеАкциз на бензин могут поднять до 200 евро

Акциз на бензин могут поднять до 200 евро

 На заправках появились новые резервуары для нефтепродуктов, содержащие сразу два отсека, благодаря им можно будет не останавливать работу станции при приеме топлива. Колонки для раздачи топлива оснащены вакуумными насосами, откачивающими пары горючего во время заправки автомобиля, уничтожая неприятный запах и снижая плохое влияние на окружающую среду.

Акцизный сбор на бензин Мининфраструктуры собирается повышать на 10%, то есть до 200 евро за одну тонну. В сопровождающей законопроект пояснительной записке, такой рост акцизов на нефтепродукты к 2012 г. обусловит получение 3,35 млрд. грн. Полученные средства пойдут на финансирование автодорожного комплекса Украины.

Система пошлин, увеличивающая объемы нефти, перерабатываемой в пределах России, при которой будет создана премиальность налогов на экспорт нефтепродуктов относительно к экспорту сырой нефти. Нефтепереработка на НПЗ увеличивается, как и производство нефтепродуктов, это длилось на протяжении 2005—2010 годов. Тогда происходил просто взрывной рост числа мини-НПЗ с ярко выраженной экспортной направленностью.

11.11.2013