mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеИнфляция в текущем году составит не больше 6,5 %

Инфляция в текущем году составит не больше 6,5 %

 Министерство экономического развития России уменьшила предполагаемый уровень ожидания инфляционных процессов с отметки в 6,2 до уровня в 6,5 процента. Такую информацию озвучил заместитель руководителя ведомства Клепач. Напомним, что в предыдущем году данный показатель составлял семь процентов.

Отмечено снижение роста действительного курса отечественной валюты с 6,6 до 5,1 процента. В настоящий момент времени Клепач, заместитель главы МЭР, заявил, что уже подготовлен более детальный прогноз, который все же является только лишь рабочим вариантом, и он ни в коей мере не сможет повлиять на бюджет последующих трех лет.

Согласно экспертной оценке, в случае реализации данного прогноза в стране будет констатирован исключительный темп роста действительных цен, который без колебаний можно назвать рекордным. Напомним, что за 2009 и 2010 года уровень инфляции в минимальном значении достигал отметки в 8,8 %. Прогноз же прироста ВВП в нынешнем году был повышен с отметки в 4,1 до 4,2 %, тогда как в промышленном производстве данный показатель претерпел снижение с 4,8 до 4,7 %.

 

16.01.2014