mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеЛучшие растворонасосы

Лучшие растворонасосы

В сфере строительства нашли широкое применение растворонасосы. Без такого оборудования сложно обойтись в процессе устройства стяжки пола и штукатурных работ. В связи с такой возросшей популярностью насосов компания с 2014 года стала активно продавать новые и б/у приспособления от известных в Европе производителей. В настоящее время в ассортименте компании не только сами растворонасосы, но еще и запчасти и комплектующие к ним, а также штукатурные станции. Все предлагаемые товары в наличии, их всегда можно приобрести по выгодной цене.

Своим клиентам компания предлагает качественное гарантийное и постгарантийное обслуживание. На новые товары срок составляет 12 месяцев, на бывшие в эксплуатации - полгода. В зависимости от целей применения и специфики покупатели отдают предпочтение не только различным моделям, но еще и различным типам насосов. Чтобы понять, какой цели служит каждый из них, нужно разобраться в классификации и специфике растворонасосов.

Особенности работы и устройства

Растворонасос устроен особым образом и создан для того, чтобы выталкивать растворы на необходимое расстояние. Такое перемещение осуществляется посредством изменения объема рабочей камеры. По мере накопления рабочей смеси, поступающей из приемного бункера, наблюдается сокращение и выталкивание раствора под воздействием вытеснителя. Такой принцип работы обычно лежит в основе работы растворонасоса.

О разновидностях растворонасосов

В настоящее время существует несколько классификаций. Обычно специалисты выделяют следующие разновидности: диафрагменные, поршневые, винтовые. У каждого типа свои особенности и своя специфика работы с материалами.

Например, диафрагменные растворонасосы функционируют посредством плоской резиновой диафрагмы. Именно этот элемент является главным в перекачивании материала. Свое применение такие насосы нашли в сфере оштукатуривания. Так с помощью такого приспособления перемещать на небольшое расстояние даже грубые грубые растворы.

Поршневым растворонасосам свойственна работа с различного рода смесями независимо от консистенции. Происходит это за счёт хороших всасывающих характеристик.

У винтовых растворонасосов гораздо меньшие габариты, чем у предшественников. Помимо своей компактности такие насосы могут похвастаться способностью перемещать грубые смеси. При помощи такого насоса удается работать даже с растворами с высокой абразивностью. Насос распределяет смеси очень равномерно. 

23.05.2023