mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеГреция практически договорилась о списании государственного долга

Греция практически договорилась о списании государственного долга

Греция

Курс доллара по отношению к корзине шести государств, являющихся крупнейшими торговыми партнерами Штатов, увеличился на 0,2% и составил 80,19 пункта. На встрече в понедельник министры финансов еврозоны обсудят вопрос выделения Греции второго пакета финансовой помощи, который этой стране не может быть представлен до тех пор, пока она не достигнет договоренности с частными кредиторами по поводу списания части долгов, которые находятся на их балансах.

Некоторые кредиторы в последнее время проводили с греческим правительством по данной сделке конфиденциальные переговоры, однако внезапно один из них улетел из Афин в Париж в прошедшую субботу, сославшись на «неотложное дело». Он сообщил при этом, что дальнейшие переговоры планирует вести прямо из французской столицы по телефону.

Кредиторам также предлагается государственные ценные бумаги обменять на новые долгосрочные облигации, доходность которых должна увеличиваться по мере развития и роста греческой экономики. В том случае, если будет достигнута договоренность с частными кредиторами, МВФ и Евросоюз обещают Греции выделить новую кредитную поддержку, размер которой будет составлять 130 миллиардов евро.

04.02.2014