mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеМинюст утвердил поправки в Гражданский кодекс

Минюст утвердил поправки в Гражданский кодекс

Минюст

Глава государства осенью поручил Министерству юстиции к 1 февраля 2012 года урегулировать все споры. Разработчики поправок из Совета по кодификации гражданского законодательства, членами которого являются представители ВАС, выдвигали предложения для борьбы с компаниями-однодневками увеличить в сотни раз минимальный объем уставного капитала с нынешних 10 тысяч рублей и при регистрации юридических лиц внедрить проведение экспертизы уставов.

Министерство юстиции подготовил общую версию новых поправок в Гражданский кодекс России и планирует представить ее президенту страны в установленный срок, а именно – к 1 февраля, сообщил журналистам Антон Иванов, возглавляющий Высший арбитражный суд (ВАС).

Немного позднее на суд общественности также был внесен альтернативный проект новых поправок в ГК, который был подготовлен Министерством экономики (МЭР) в сотрудничестве с рабочей группой по формированию Международного финансового центра. Этот альтернативный вариант также получил одобрение со стороны Главного правового управление при президенте России (ГПУ).

20.02.2014