mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругое«Око государево» узрело посягательство на госсобственность!

«Око государево» узрело посягательство на госсобственность!

Око государево

  Сегодня Прокуратура Кировской области внесла на рассмотрение комитета по законодательству и местному самоуправлению Законодательного Собрания Кировской области законопроект «Об административной ответственности в Кировской области».

Закон направлен на предотвращение и пресечение правонарушений в отношении порядка управления и распоряжения муниципальной и государственной собственностью в Кировской области, и устанавливает административную ответственность должностных, юридических лиц и граждан за нарушения в этой сфере.

Штрафные санкции, предусматриваемые законопроектом, для юридических лиц могут составить до 30 тысяч рублей.
  Члены комитета по законодательству убеждены в необходимости принятия данного закона. Уже завтра они рекомендуют Законодательному Собранию принять его в первом чтении, учитывая поступившие поправки и замечания к тексту документа, а так же многочисленные факты нарушений, связанные с незаконным отчуждением госимущества, передачей его в арендное пользование без проведения конкурсов и торгов, использованием без наличия на то законных оснований и прав, передачей в аренду и отчуждению муниципального имущества руководителями муниципальных унитарных предприятий (МУП) – аффилированным лицам. Кировской областной Прокуратурой только в текущем году выявлено около восьмисот подобных нарушений в этой сфере деятельности муниципалитетов.


 

10.03.2011