mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеГреция сформирует к 13 февраля предложения по списанию долга

Греция сформирует к 13 февраля предложения по списанию долга

Греция

Как сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на информацию агентства Рейтер, постоянные консультации с представителями частных инвесторов будут продолжены, «планируется к 13 февраля выдвинуть официальное предложение». Стоит напомнить, что успешные переговоры с потенциальными инвесторами считаются основным условием для последующего разблокирования международными кредиторами, в числе которых ЕС, ЕЦБ и МВФ, очередного транша финансовой помощи Греции.

На фондовые индексы США растут фьючерсы накануне открытия биржевых торгов понедельника, что вызвано достаточно оптимистичными ожиданиями инвесторов по поводу результатов переговоров по долговым проблемам региона, в которых принимали участие министры финансов стран еврозоны и, в частности, Греции, подтверждают данные бирж.

По мнению банкиров, имеющих представление о ходе переговоров с инвесторами, в обмен старых облигаций Греция может выпустить «новые, которые, вероятнее всего, будут иметь периоды погашения в 30 лет, включая льготный период в 10 лет, а кроме того, плавающую процентную ставку, которая составит в среднем приблизительно 4 процента».

 

11.02.2014