mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеВ марте начнется процесс затопления зоны БоГЭС до уровня 185 метров

В марте начнется процесс затопления зоны БоГЭС до уровня 185 метров

начнется процесс затопления

Для того чтобы переселить жителей населенных пунктов, которые оказались в зоне затопления, в настоящее время уже полностью подготовлены 10 квартир. В общей сложности их по условиям, предусмотренным государственным контрактом, предполагается ввести в эксплуатацию в количестве 429, а их общая площадь будет составлять более 23 тысяч квадратных метров.

Напомним, что данный план мероприятий был разработан по поручению главы региона правительством Иркутской области. Уже завершен процесс инвентаризации земельных участков, а также объектов недвижимости, которые попадают в зону планируемого затопления, ведутся подготовительные работы по переселению оттуда граждан, осуществлен подворовой обход этих территорий в целях осмотра жилых зданий на предмет незаконного проживания.

В марте планируется начать затопление водохранилища Богучанской ГЭС до уровня 185 метров. Необходимые мероприятия намеченного на 2011 год плана по затоплению части территории Приангарья БоГЭС в настоящее время выполнены в полном объеме.

25.02.2014