mail

mail

mail

Недвижимость в КировеИнвестиции в недвижимостьИнвестиции снова вкладывают в недвижимость

Инвестиции снова вкладывают в недвижимость

Инвестиции в недвижимость

В нашей жизни часто происходят перемены. Спрос и предложение на мировом рынке меняются, на фондовых биржах свои колебания, меняются приоритетные рыночные сегменты. Мы поведем речь о рынке недвижимости, в которую по-прежнему выгодно вкладывать деньги. Здесь, прежде всего, нужно говорить о новостройках. На начальной стадии строительных работ вкладывание средств оправдает себя без малейшей степени риска, а, например, склад межкомнатных дверей поможет Вам приобрести все необходимое для ремонта. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно проанализировать доходность инвестиций самого различного плана.

Не так давно депозиты банка считались самым надежным и верным способом сохранения денег и получения прибыли. У клиента была возможность делать выбор между сроками вклада, он мог снять деньги раньше положенного срока либо, напротив, пополнить счет. Это действительно был известный и надежный инструмент для сбережений.

Сейчас депозиты по-прежнему широко распространены, но в период мирового финансового кризиса, когда обстановка как в стране, так и в мире в целом изменилась, очень сложно поверить банкам. Да и люди стали относиться к ним с опаской. Чтобы предотвратить возможное обесценивание денег или финансовый крах банка, что тоже иногда имеет место, люди стали массово снимать со счетов деньги. Но и это для делового человека не выход. Ведь каждому ясно, что большая сумма денег не должна лежать пачкой дома. Деньги должны работать, пускаться в оборот и приносить доход своему хозяину.

Доходность от квартир, которые возводятся в новостройках сейчас, можно рассмотреть на простом примере. В Марфино однокомнатная квартира два года назад в январе стоила 3 223$ за один квадратный метр, тремя месяцами позже, в начале мая, она поднялась в цене до отметки 3 950$ за метр. Делаем вывод. За I квартал доход квартиры достиг отметки 22,5% (в долларах). Теперь сравним: рост капитала по долларовому депозиту за первый квартал равнялся 2%-3% в долларовом эквиваленте, 3% в евро, депозитный показатель в золоте достигал отметки 6%. Значит, вклады в недвижимость себя полностью оправдали. Деньги не только сохранились, но еще и приумножились.

Прочие исследования также подтверждают вышесказанное. Девелоперы и риэлторы, которые как нельзя быстро узнают о движениях рынка и подстраиваются под него, отмечают тот факт, что более 40% клиентов всерьез задумываются о том, чтобы вкладывать деньги именно в недвижимость.

Колебания цен, конечно, делают свое дело. Но, как бы не менялась ситуация, спрос становится реальным. Снижение цен на недвижимость сделает его доступным многим людям. Если же после этого произойдет незначительное повышение цены, это подхлестнет других клиентов. Спрос снова вырастет, поскольку люди будут осуществлять покупку недвижимости, боясь нового скачка цен. Если же цена упадет до минимума, они поймут, что настал самый благоприятный период, чтобы приобрести недвижимость, поскольку более низкой цены просто не может быть.
 

15.03.2011