mail

mail

mail

Недвижимость в КировеИпотекаИпотечное кредитование

Ипотечное кредитование

Ипотечное кредитование

В современной экономической ситуации сложно обойтись без такого понятия, как ссуда. Строительство жилья - до сих пор важнейший показатель того, как общество развивается в экономическом отношении. Так как кредиты гасятся в течение долгого времени, риски нужно свести к минимуму. Именно поэтому ипотечный кредит стал столь популярен. Ведь здесь залогом по кредиту является именно недвижимость.

Схема кредитования была заложена еще нашими предками. Недвижимость должника принадлежит ему, но кредитор может потребовать ее продажи, чтобы выплатить оставшийся долг.

Прежде, чем вы пойдете в банк за кредитом, изучите условия ипотеки, причем очень внимательно. Вам следует обдумать ситуацию и решить, стоит ли начинать. Даже если в ближайшее время произойдет обвал на первичном рынке кредитов по ипотеке, люди все равно будут приобретать жилье в собственность. Сейчас в большинстве российских регионов клиентам предлагается большой выбор ипотечных программ. Вы можете выбрать ту, которая подойдет вам больше и после этого приступить к регистрации догоовора ипотеки.

Если же вы все-таки решились на ипотеку, узнайте, чем грозит невыплата очередного платежа в указанные сроки. Это прописано в кредитном договоре и составляет 0,5-1% от общей суммы задолженности. Не доводите до начисления пени.

Если деньги на очередной взнос у вас предполагаются только через неделю после указанного срока платежа, лучше занять у друзей и родных. Если вы не можете выплатить долг в течение месяца, лучше пойти в банк самому. Специалисты найдут выход из сложившейся ситуации и могут изменить сроки погашения кредита.

Еще один способ избежать начисления пени такой. Если нужной суммы в наличии нет, но есть возможность заплатить проценты по кредиту и небольшую часть платежа, пеню на ваш долг не начислят.

На сегодняшний момент нам предлагается большое количество финансовых инструментов, которыми, конечно, надо уметь пользоваться. Если же вы не считаете, что разобрались во всех тонкостях той же ипотеки, совет прост: сходите к кредитному брокеру, и он поможет разобраться в том, что осталось непонятным.

19.03.2011