mail

mail

mail

Недвижимость в КировеКоммерческая недвижимостьЗастройщики Кировской области

Застройщики Кировской области

Застройщики

Согласно требованиям закона РФ и по программе надзора и контроля за деловым строительством Кировская госинспекция по жилищным вопросам каждый квартал ознакомляется с отчетностью застройщиков, в которой содержится информация о привлечении финансов участников долевого строительства домов, считающихся многоквартирными или каких-либо других объектов строительства.

По предоставленным отчетностям инспекцией осуществляется мониторинг деятельности компаний-застройщиков, в частности рассматриваются их действия, направленные на привлечение и целевое использование денег участников долевого строительства. Застройщики, отказавшиеся предоставить отчетность, будут подвергнуты штрафу в 5-15 тысяч рублей для должностных лиц и в 50-200 тысяч – для юридических.

К 1 декабря прошлого года в Кирове и Кировской области зарегистрировалось 34 застройщика, которыми сейчас строится 95 домов, при этом договоров о долевом строительстве заключено 5 тысяч. За прошлый год госинспекцией было проведено 169 проверок, которые выявили 118 нарушений норм законодательства страны о долевом строительстве, за которыми последовало 128 административных наказаний. Сумма штрафов составила 4 с половиной миллиона.

 

11.03.2011