mail

mail

mail

Недвижимость в Сочи

Недвижимость в городе Сочи всегда была в цене не только у жителей России, но и у иностранных граждан из ближнего и даже дальнего зарубежья. И этому факту не удивится ни один человек, хотя бы раз отдыхавший в этом чудесном курортном городе.

Очень часто жилье на Черноморском побережье приобретается даже не для постоянного проживания, а в качестве своеобразной летней резиденции, позволяющей без каких-либо проблем приезжать сюда отдыхать в любой удобный момент. Сегодня недвижимость сочи представлена огромным многообразием предложений, что связано с ведущимся активными темпами строительством. Приближение Олимпийских игр 2014 года не могло не наложить отпечаток на инфраструктуру города, а потому к спортивным объектам стали добавляться и жилые. При этом увеличение предложения на данном рынке не привело к понижению стоимости квадратных метров, а совсем наоборот, с каждым годом цены только растут, увеличиваясь за год в среднем на 1,5-2 %.

Рынок недвижимости в Сочи представлен как первичным жильем, так и вторичным. Причем, если по новостройкам цены никак не могут быть минимальными и рассчитаны на довольно обеспеченных людей, то вторичный рынок еще делает предложения, которые вполне можно назвать бюджетными. Так, совсем недалеко от морского побережья можно приобрести однокомнатную квартиру в пределах полутора миллионов рублей или двухэтажный дом с земельным участком всего за 4 миллиона рублей. Проводимая же на каждом шагу новостройка в сочи купить так дешево жилье не позволит, что впрочем, вполне обоснованно, ведь по прогнозам в ближайшие годы стоимость на недвижимость вырастет на 10, а то и 20%. Это может позволить выгодно продать жилье или успешно сдать его туристам как во время проведения Олимпийских игр, так и в любой летний сезон. Поэтому такой вклад в покупку обязательно окупится в течение нескольких лет.

На стоимость объектов в Сочи существенное влияние оказывает их месторасположение относительно центра города или береговой линии. Цена на дом или квартиру возрастает прямо пропорционально приближению к этим точкам. Что позволяет подыскать жилье по карману практически любому желающему, ведь в довольно отдаленных точках города можно найти откровенно дешевые варианты. Такая недвижимость может подойти людям, обладающим собственным транспортным средством, на котором легко добраться до любой точки курорта.

Недвижимость города Сочи является прекрасным вложением денежных средств, направленным на перспективу этого пляжного и горнолыжного курорта.

03.12.2012