mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиЗдание парламента Великобритании может получить российский инвестор

Здание парламента Великобритании может получить российский инвестор

российский инвестор

Уже довольно давно само здание постепенно погружается в Темзу, а знаменитая башня Биг-Бен наклонилась практически на 45 см - говорится в сообщении информагентства «REGNUM». Выделить финансирование для спасения известного во всем мире памятника архитектуры из государственного бюджета в настоящее время не представляется возможным; поэтому одним из эффективных способов спасения английского дворца может оказаться его продажа в частные руки.

В Великобритании в настоящее время активно обсуждается вопрос о будущем прославленного здания Вестминстерского дворца, в котором сейчас располагается парламент страны, - сообщает газета Daily Telegraph. Как уже упоминалось, здание понемногу сползает к реке, а его часовая башня Биг Бен отклонилась от вертикали уже на 45,7 см. В списке предложений по спасению значится продажа здания зарубежным девелоперским компаниям.

Власти Великобритании могут принять решение о продаже Вестминстерского дворца потенциальным инвесторам из России или Китая - сообщила в понедельник The Telegraph. Британское издание поясняет, что столь неожиданное решение может быть принято властями для того, чтобы спасти и сохранить знаменитое здание парламента.

03.07.2012