mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиВ Китае появится собственный банк-гигант

В Китае появится собственный банк-гигант

Власти Китая планируют в скором времени приступить к глобальному реформированию финансовых структур страны. В планы входит в том числе и создание нескольких финансовых учреждений мирового масштаба, таких как Morgan Stanley и Goldman Sachs. Данные об этом опубликовало агентство "Рейтерс", ссылаясь на данные, содержащиеся в неких официальных документах, а, например, уже сейчас каждому желающему доступны новостройки на черном море - это как квартиры, так и дома.

Реформирование финансовой системы позволит китайским торговцам ценными бумагами, ранее работавшим лишь в области продажи валюты иностранных государств, акций различных компаний и облигаций, владеть гораздо большим спектром операций. Так, брокеры в КНР смогут участвовать в обороте деривативов, опционов и фьючерсов, заниматься не только косударственным, но и частным видом банкинга, управлять активами частных лиц.

Без принятия подобных решений о реформировании банковской системы, китайские торговцы ценными бумагами, проигрывающие в этой области зарубежному сообществу во много сотен раз, так и не смогут в полной мере соответствовать постоянно изменяющемуся мировому финансовому пространству. Правительство Китая выражает надежду, что в результате преобразований суммарный объём активов брокерского бизнеса КНР, в прошлом году достигший 261 млрд $, будет увеличен в несколько десятков раз.
 

22.06.2012