mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиВыбираем агентство недвижимости

Выбираем агентство недвижимости

Хорошее агентство недвижимости поможет клиенту не только грамотно оформить сделку, но и сэкономить при этом, поэтому его выбор – дело ответственное.
Рекомендации
По словам экспертов это один из наиболее верных способов найти хорошее агентство. Как правило, сделки с приобретением или продажей квартиры процессы сложные и напряженные, отдавая всю работу в руки риэлтора, человек хочет избавить себя от этих хлопот, надеясь на его профессионализм. И если работа была выполнена хорошо, это видно сразу. Родственники или друзья не станут рекомендовать агентство, работа которого им пришлась не по нраву. А уж если порекомендовали, их совету можно доверять.
Опыт работы
Наиболее профессиональные услуги окажет агентство, которое на рынке работает давно. Еще лучше, если это крупная компания имеющая филиалы в нескольких городах, или даже регионах. Все-таки выбирая специалиста по недвижимости с именем шанс получить квалифицированную работу выше, чем, если доверить это малознакомой небольшой компании. Тем более опыт работы говорит за то, что риэлторы в агентстве профессиональные, удержаться на плаву в такой конкурентной среде сложно, если работать некачественно. К тому же ценен сам опыт. Ведь хорошее агентство может даже помочь сэкономить средства. Например, вы покупаете недвижимость в районе красногорские ключи, квалифицированный риэлтор поможет не только оформить документы, но и выбрать наиболее оптимальный вариант.
Размер комиссионных
Обычно гонорар агентства это определенный процент от общей суммы сделки, у каждого агентства он может быть свой, поэтому, перед заключением договора внимательно изучите данный вопрос. Важно убедиться, что вы все поняли правильно, и что итоговая цена не поменяется, и никакой дополнительной оплаты с вас риэлтор не потребует, и если в договоре прописано, что вы платите за работу пять процентов от суммы сделки, значит, так и должно быть.
Бесплатная консультация
Поскольку конкуренция среди агентств действительно высокая, многие из них предоставляют клиентам возможность первой бесплатной консультации. Конечно, консультация эта минимальная, по общим вопросам, но главное не в этом. Главное, что у вас есть возможность познакомиться с работой агентства изнутри, определить уровень его профессионализма и отношения к клиенту в целом. Поэтому, пользуйтесь подобными консультациями, чтобы определить, достойно ли агентство вашего внимания или вам следует поискать другое.

28.06.2012