mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиУтепление жилья и необходимость в кондиционере

Утепление жилья и необходимость в кондиционере

С каждым годом всё чаще люди прибегают к утеплению своего жилья. Связано это в первую очередь с тем, что физическое утепление жилища экономит топливные ресурсы. Особенность климата нашей страны в том, что при обычной толщине стены большинство тепла отапливаемого помещения не может долго оставаться внутри. Поэтому приходится отапливать жилье интенсивно и круглосуточно. С точки зрения экономии ресурсов, а также собственных денежных средств – это непрактично. Помимо этого, утепление стен послужит хорошим продлением срока службы эксплуатируемых стен.

Посему, люди прибегают к утеплению фасадов. Что касается методов утепления, которые при этом используются, то их существует несколько: колодцевая кладка с трехслойной системой, вентилируемый фасад и легкие штукатурные системы. Наибольшей популярностью пользуются легкие штукатурные системы, не в последнюю очередь из-за невысокой стоимости. Суть в многослойной конструкции, состоящей из полимерцементного клея, армированного сеткой из стекловолокна, плиты пенопласта или плиты из минеральной ваты, которые укрепляются при помощи фасадных дюбелей. Что касается колодцевой кладки, то утеплитель располагают промеж несущей стеной и наружной кирпичной, в качестве утеплителя чаще всего используют пенопласт или минеральную вату. Этот способ более трудоёмкий, и подходит не для всех видов конструкций. Также существует самый сложный – вентилируемый фасад, который на сегодняшний день применяется не столь широко. Метод заключается в воздушном промежутке между утеплителем и облицовкой. Механизм действия следующий: в холод теплые пары, двигающиеся из помещения, проходят через теплоизоляцию, тем самым снижая теплозащиту материала, однако воздушный промежуток способствует вентиляции теплоизоляционного материала, тем самым не давая влаге нарушить теплозащиту помещения.

Нужно понимать ,что после утепления в помещении может потребоваться установка мобильного кондиционера или иной климатотехники. Хотя переживать из-за этого не стоит - кондиционер Ballu BPPC-07H, к примеру, обойдется недорого, и монтировать его не нужно.

Какая система вам больше подходит – подскажет специалист, но выбирать, в итоге, вам. Правильно проведенное утепление стен позволяет не только не мерзнуть зимой, но и не задыхаться в помещениях летом, а также способствует дольшей жизни вашего коттеджа за счёт защиты фактических стен от перепада температур, осадков и прочих воздействий. Утепляйтесь правильно, и будет вам счастье.

02.07.2012