mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиЦены на недвижимость в городах-оганизаторах ЧМ-2018 подрастут на 20 процентов

Цены на недвижимость в городах-оганизаторах ЧМ-2018 подрастут на 20 процентов

ЧМ-2018 по футболу, который будет проводиться в России, может спровоцировать значительный рост цен на жильё и другие объекты недвижимости в тех городах, которые примут спортивные состязания. Большинство крупных экспертов в области недвижимости сходятся во мнении, что цены на рынке жилья и недвижимости в целом, могу подрасти на 15-20 процентов, а уже непосредственно перед самим Чемпионатом и на все 50 процентов.

Такой рост цен спровоцируют крупномасштабные инвестиции в инфраструктуру тех регионов, которые примут ЧМ-2018. Риэлторы отмечают, что выгоду от инвестиций в недвижимость, в городах ЧМ-2018, нужно просчитывать заранее на ближайшие десять лет.

По мнению аналитиков с сфере недвижимости, рост цен на жильё будет заметен лишь в провинциальных городах, а вот в Москве и Петербурге спортивное мероприятие такого высокого уровня не приведет к значительному росту цен на жилье.

Специалисты отмечают, что предпочтительней инвестировать именно в жильё и те объекты недвижимости, которые будут являться привлекательными в долгосрочной перспективе и смогут окупить инвестиции в долгосрочной перспективе. В частности инвестиции в отели среднего и низкого ценового уровня являются более предпочтительными, чем гостиницы люксового класса. Ведь не исключено, что после проведения ЧМ-2018, заполняемость гостиниц и отелей резко упадёт и данные объекты недвижимости не оправдают вложенных в них денежных средств.

А вот если сейчас вложиться в строящееся жильё, то его будет возможно не только выгодно продать но и сдавать в аренду. Например снять квартиры на сутки в Кемерово можно за 1500 рублей, а в Калининграде за 2000.

Напомним, что право проведения ЧМ-2018 по футболу Россия завоевала в декабре 2010 года. А 29 сентября 2012 года, вся Россия узнала города, которые примут спортивный праздник. В список городов-организаторов Чемпионата мира по футболу 2018 попали такие города, как Казань, Сочи, Нижний Новгород, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москва, Самара Ростов-на-Дону, Калининград, Саранск и Волгоград.

В данный момент в этих регионах идёт активное обсуждение вопросов о строительстве дополнительной инфраструктуры, которая будет способна принять большое число футбольных фанатов со сего мира. А уже в следующем году, в ряде регионов начнётся возведение многочисленных культурных и спортивных объектов, и других объектов.

 

 

 

 

18.10.2012