mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиКак взять ипотеку

Как взять ипотеку

Ипотека сегодня является средством решения жилищных вопросов для очень большого количества людей. Причем для многих она единственный способ решения таких вопросов, потому что практика показывает, что очень мало кто может приобрести квартиру за наличные деньги. В то же время, и ипотека многих пугает, что вполне понятно, ведь именно ипотека предполагает очень большой денежный займ, который придётся возвращать, к тому же с немалыми процентами. Вот почему так важно ипотеку рассчитать перед тем, как вы ее возьмете.

В первую очередь, нужно позаботиться о том, чтобы вы накопили первоначальный взнос. Как правило, он составляет не меньше 20 процентов в большинстве банков. Между прочим, пока вы копите на первоначальный взнос, вы можете хорошо проверить свою способность к накоплению денег и увидеть, сколько вы реально можете откладывать каждый месяц на ипотеку. Примерно таким же по размеру должен быть и ваш ежемесячный платеж по ипотеке, так что такие параметры вполне можно соотнести.

В большинстве хороших банков есть такой удобный инструмент, как ипотечный калькулятор. Он очень быстро посчитает вам, сколько вы будете платить каждый месяц, на сколько лет вам дадут ипотеку и какова максимальная стоимость квартиры с учетом вашего дохода. Как правило, большинство заёмщиков не стремятся брать ипотеку на большие сроки, что вполне правильно, так как сумма ежемесячного платежа не сильно меняется, если вы поменяете пятилетний срок на десятилетний, в то время как дополнительные пять лет ипотеки - это весьма значимый срок.

Если в каком-то из банков с вами не рвутся сотрудничать, то вы вполне можете обратиться в другой банк, ведь сейчас их достаточно много, и каждый предлагает свои услуги. Обратившись в достойный банк, вы получите хороший эффект и сможете взять ипотеку именно на тех условиях, которые максимально приближены к условиям, являющимся для вас наиболее оптимальными и выгодными при взятии такого кредита.

26.11.2012