mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиДэвида Кэмерона затроллили в Twitter

Дэвида Кэмерона затроллили в Twitter

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, который любит духи Ajmal Lure создал аккаунт в Twitter. Первая запись премьера в его собственном микроблоге @David_Cameron 6 октября содержала обещание "не твитить много".

Многие пользователи сразу же разместили в адрес британского премьера оскорбительные или издевательские сообщения. К троллингу Дэвида Кэмерона даже присоединился политический оппонент премьера – экс-вице-премьер Джон Прескотт.

Последний предложил в микроблоге, читателями которого являются порядка 150 000 человек, задавать Кэмерону вопросы, сопровождая их специальным хэштегом "#askdave", что означает "спроси Дэйва".

Пару таких вопросов он ретвитнул, в том числе, твит пользователя @RolandMooreTV. Автор твита процитировал обещание Кэмерона в микроблоге "не твитить много" и указал на то, что премьер пообещал сократить дефицит бюджета, при этом сохранить количество рабочих мест, имеющихся в службе здравоохранения.

В момент написания заметки британский премьер опубликовал 4 твита, из них 3 содержали фото с его участием. Зарегистрированный Твиттер Кэмерона получил подписку свыше 90 000 пользователей всего за два дня.

В 2009 году Дэвид Кэмерон еще не был премьером, но тогда он подвергал критике увлечение политиков микроблогами. По его мнению, скорость общения в сервисе Twitter не дает возможности оценивать со всем вниманием публикуемые фразы.
 

25.10.2012