mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиРезиновая брусчатка и области применения

Резиновая брусчатка и области применения

В настоящее время именно плитка является самым распространенным и востребованным вариантом покрытия пешеходных дорожек. Это красиво, удобно, практично и соответствует представлениям о том, как должны выглядеть современные дороги. Особенно сейчас набирает обороты производство и использование такого материала, как резиновая плитка. В чем же ее преимущество?

Вообще говоря, такой материал хорош уже тем, что он является очень дешевым по стоимости своего производства. И это неудивительно, потому что сырьем для производства являются старые автомобильные шины. Они измельчаются, и получается резиновая брусчатка. Это очень удобный материал уже потому, что позволяет переработать большое количество старых шин без ущерба для экологии и с несомненной пользой. Что же касается экологии, то такой материал весьма экологичен, потому что он не вступает ни в какие реакции и, сверх того, способен прослужить очень длительное время. Потому что он не разрушается ни перепадами температур, ни влажностью и никакими другими факторами окружающей среды. Что лишний раз подчеркивает его практичность.

Кроме того, такая плитка является мягкой - намного более мягкой, чем обычный камень, об который можно разбиться, если вы на него упадете. Резиновая плитка не представляет такой опасности, так что ее очень разумно использовать, например, для того, чтобы оформить внутреннее пространство территории детского сада или же детскую площадку.

Кроме того, такой материал не скользит. Так что даже после дождя на нем никто не поскользнется. Благодаря этому можно сказать, что именно такой материал является наиболее перспективным для большинства пешеходных зон.

Именно по этим причинам резиновая плитка так активно сейчас применяется для того, чтобы с ее помощью оформить пешеходные дорожки - например, в парках и на городских улицах. Даже если замостить ею центральную пешеходную улицу, то она не изотрется, потому что отличается очень высокой устойчивостью. Такой материал легко укладывается, что также важно, если вы хотите потратиться по минимуму и в то же время получить нужный вам эффект.

Если вы хотите сделать дорожки в саду на своем участке, то вы также не придумаете ничего лучше резиновой плитки. Она не только будет способна полностью выполнить все свои функции, но также резиновая плитка придаст вашему участку особый шарм и сделает его оригинальным и неповторимым.

Если вы хотите приобрести такой материал, то вы можете обратиться в компанию, которая занимается выпуском такой продукции, и приобрести как крупным, так и мелким оптом то количество такой плитки или брусчатки, которое позволит выполнить те работы, которые в настоящее время являются для вас необходимыми.

29.10.2012