mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиЖеланию Fiat приобрести Opel сопротивляется GM

Желанию Fiat приобрести Opel сопротивляется GM

Несколько недель до начала Парижского автосалона были наполнены слухами о намерениях GM освободиться от Opel. Подобная информация приходила из США в связи с тем, что убытки, которые несет Opel, негативным образом отражаются на доходах GM. Правда же заключается в том, что американцы без немецких технологий даже на треть не были бы так удачливы.

Структурные преобразования, постигшие крупнейшего европейского автопроизводителя, будут стоить рабочих мест, однако Opel должен выжить.

По мнению итальянского источника, Серджио Маркионне, являющийся генеральным директором Fiat, хочет вновь начать переговоры с GM о приобретении Opel, но американцы вознамерились сохранить Opel и, по их заявлению, вполне ожидаем их альянс с PSA.

Стивен Гирски озвучил мысль о том, что Opel представляет собой полностью интегрированную часть глобального концерна, который имеет очень важное значение для будущих успехов GM в Европе. Он твердо уверил также, что Opel не продается, а GM абсолютно и полностью его поддерживает.

В своем большинстве автопроизводители прогнозируют, что желаемого восстановления европейской экономии не стоит ожидать раньше 2014 года, однако у GM, видимо, есть план. Производство автомобиля Astra планируется переместить из Германии на значительно более высокоэффективные заводы. Помимо этого, грядущие новейшие поколения компактных двигателей в дополнение к альянсу с PSA сэкономят достаточное количество финансов в цепочке поставок и приобретений сырья. Искренняя вера GM в то, что Европа оправится, помогает в укреплении их позиций.
 

07.11.2012