mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиОт чего зависит стоимость входных дверей?

От чего зависит стоимость входных дверей?

Если вы ищете входную дверь для своей квартиры, то наверняка заметили, что в разных магазинах эти изделия стоят по-разному. От чего зависит  стоимость этих товаров? Является ли высокая цена показателем высокого качества? Можно ли на чем-то сэкономить при покупке? На все эти вопросы будут даны ответы ниже.

В первую очередь цена зависит от качества металла, который был использован при производстве. Стальные двери в Петербурге однозначно будут стоить дороже, чем аналоги из алюминия, так как сталь намного прочнее, практически не ржавеет и плавится только при очень высоких температурах. Также стоимость зависит от толщины стальных листов. Самыми прочными считаются листы толщиной не менее 3-4 мм, если же металлический лист будет более тонким, его можно будет проткнуть практически любым острым предметом. Все металлы периодически дорожают и дешевеют, так что цена на двери может колебаться, однако в большинстве случаев эти изменения незначительные.

Цена всех изделий формируется с учетом расходов на сырье, на изготовление товара и на его доставку с завода в магазин. Чем дальше магазин находится от завода, тем дороже будет стоить товар. Получается, что стальные двери, доставленные из Германии, могут стоить дороже, чем аналогичные товары из России, но при этом их качество будет абсолютно одинаковым. Также в продаже вы можете найти очень дешевые двери из Азии. Они стоят недорого, так как для их производства были использованы низкокачественные металлы, т.е. их нельзя назвать очень надежными.

Также на стоимость двери влияет наличие или отсутствие утеплителя. Утеплителем обычно является какой-либо пористый синтетический материал, которым заполняется ниша между двумя стальными листами. Утеплитель помогает удерживать в квартире тепло, а также помогает улучшить звукоизоляционные свойства дверного полотна. Если вы будете ставить всего одну дверь из металла, то лучше выбрать модель с утеплителем. А если за первой металлической дверью есть еще одна из дерева, то можно обойтись и без утеплителя.

Еще цена двери зависит от ее внешнего вида. Простой металлический лист будет стоить значительно дешевле, чем лист с противопожарным покрытием, с отделкой из дерева или из цветного пластика. Говорить, что одно из этих покрытий лучше, чем другое, не совсем правильно. Тип отделки нужно выбирать в зависимости от того, где и как долго планируется эксплуатировать металлическую дверь

08.11.2012