mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиВыбираем душевую кабину

Выбираем душевую кабину

Выбираем душевую кабину


Во время выбора душевой кабины, следует учитывать, что ее размер должен быть не менее 80 на 80 см, ведь иначе вам будет некомфортно мыться. Исключением может быть вариант, при котором душевая кабина имеет круглую форму, и в таком случае она может быть меньше.

Следует обращать внимание на то, закреплен поддон в душевой кабине, или нет, а особенно, если он изготовлен из акрила. Обычно на наших рынках продают исключительно акриловые поддоны, которые закреплены по периметру с помощью одной рамы. Более того, ножки у поддона могут располагаться исключительно в углах душевой кабины, но этого мало, ведь существует риск, что такой поддон из акрила начнет прогибаться под весом человека. Чтоб это не произошло, следует приобретать такие душевые кабины в Минске, в которых внизу, кроме рамы и ножек, ее поддерживают также и две скрещенные перекладины. А идеально, если в центре располагается еще одна, пятая, ножка.

Также стоит учитывать, что, перед приобретением душевой кабины, вам следует поинтересоваться в ЖЭКе, достаточен ли ваш напор воды в помещении. Это важно для работы такой функции, как «массаж», которая функционирует лишь при давлении от 1.5 бар. Кроме того, очень важно, что давление воды меняется в зависимости от того, на каком этаже выживете, и в какое время суток пользуетесь водой. Не каждая фирма, производящая душевые кабины, может предоставить функцию «массаж» при 1.5бар. Обычно мы сталкиваемся с душевыми кабинами, «запускающими» массаж при напоре воды около 2-3бар. И если такой агрегат купить, то придется установить в систему еще и насос, который повышает давление, а ведь он занимает немало места. Ну а в противном случае, вы не получите ничего, кроме простого душа, а ведь душевые кабины довольно дорогие, следовательно, вы не используете их большой потенциал на все 100%. И, конечно, следует попутно подумать, сможет ли справится с таким напором воды ваша нынешняя система канализации, или ее придется менять.

Когда вы приобретаете технику, которая использует гидромассаж, и, тем более, обладает парогенератором, следует очень серьезно подумать о вопросе очищения воды – в таком случае эта прекрасная техника будет служить вам намного дольше и качественней. Идеально, если функция очистки воды уже установлена в парогенераторе.

Если же вы захотели приобрести душевую кабинку, имеющую паробаню, то самое главное здесь, чтоб она обладала удобным сиденьем. Следует иметь в виду, что для желаемого эффекта (т.е., чтоб хорошо попариться), нужно проводить в ней не менее 20 минут. А поскольку стоять все это время - очень неудобно и непрактично, выбор сидения – очень важный и принципиальный момент. Как же определить, удобно ли сиденье, или не очень? Попробуйте посидеть на нем, раскинувшись посвободней, как будто вы паритесь. Сиденье должно быть не очень маленьким, иметь небольшую глубину, и, в то же время, быть не очень низким и не сильно высоким.

При выборе сантехники необходимо большое внимание уделять стране-производителю. Не важно, собираетесь Вы купить умывальник, унитаз или же душевую кабину. Изделие должно быть отличного качества, долговечное и износостойкое. Рекомендуется обратить внимание на польскую сантехнику, такую как Sanplast, Kolo, Cersanit.

14.11.2012