mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиЗащита от варваров

Защита от варваров

Современные супермаркеты предназначены для удовлетворения самых разнообразных потребностей человека. Здесь можно купить любой товар или продукт. Во всяком случае так об этом заявляют рекламные обращения. Совсем по другому позиционируют себя маленькие магазинчики, в которых продаются определенные группы товаров. В этих торговых точках вниманию потребителей предлагается либо брендовая одежда, либо аксессуары и модные штучки. Располагаются они, как правило, на первых этажах зданий, которые стоят на оживленных улицах. Очень часто в такой магазин и заходить не требуется, весь ассортимент представлен на витрине.

И это даже не витрина, а большая стеклянная стена. Для покупателя очень удобно – идешь себе по улице и разглядываешь вещи и предметы, которые представлены за стеклом. И для человека с хулиганскими наклонностями тоже заманчиво. Так и хочется достать из кармана баллончик с краской и нарисовать какую-нибудь непристойность. И это еще относительно безобидное желание. В припадке агрессии возбужденные субъекты могут запросто разбить это хрупкое сооружение. Хотя стекло закаленное и обладает высокой прочностью. Но случается всякое. Предусмотрительные владельцы таких магазинов защищают свою собственность разными способами.

Большая витрина позволяет выставить на показ большое количество предметов. В то же время она создает и большие проблемы. Её надо как-то защитить и сохранить. Практика показала, что лучше всего с этой задачей справляются рольставни. Сегодня эти защитные механизмы всем хорошо знакомы. Первое, что привлекает внимание – это прочность полотна. Разумеется, бронированный сейф будет более устойчивым к, разного рода, ударам и подковыркам. Подобной стойкости от ставней такой конструкции и не требуется. Они предназначены для того чтобы служить первым рубежом охраны. И рубежом, достаточно, надежным.

На первый взгляд можно только удивиться надежности этой сборной конструкции. Рольставни собираются из нескольких элементов. Само полотно ставней не является монолитным. Оно собирается из определенного числа пластин, которые соединяются между собой крючками. Длина его, как не трудно догадаться, зависит от количества этих пластин. Пластины производят, в основном, из алюминиевых сплавов. Они могут включать в себя утеплитель. При этом полотно не только становится более прочным, но и позволяет сохранять тепло в помещении. Вот такие, с позволения сказать, двери защищают сегодня модные бутики и ювелирные магазины.

Еще о рольставнях: http://rollstavni.com

16.11.2012