mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиМежкомнатные двери как часть интерьера

Межкомнатные двери как часть интерьера

Трудно представить себе какое бы то ни было, будь то вполне современное или же стилизованное «под старину» помещение, в которое не вела бы межкомнатная дверь. Так как ее установка производится на завершающем этапе ремонтно-отделочных работ, всегда остается возможность тщательно продумать общий стиль интерьера, неотъемлемой частью которого станет дверная конструкция.
Если предпочтение отдано классическому направлению, наиболее уместно будет использование дверей из массива сосны или дуба, теплые тона которых благоприятствуют созданию уютной атмосферы. В гостиные комнаты, требующие особой элегантности, лучше всего впишутся межкомнатные двери цена на которые будет несколько выше прочих, так как выполняют их, как правило, из лиственницы либо ясеня, относящихся к особо ценным породам древесины.
При выборе стиля «модерн» необходимо внести в оформление помещения разнообразие и цветовую насыщенность. Здесь, как нельзя более кстати, подойдет орех либо вишня, имеющие интересные природные оттенки и текстуру поверхности.
В вопросах прочности бесспорными лидерами считаются бук и дуб. Если во время производства дверей из этих пород дерева были соблюдены все технологические нюансы, срок их службы будет насчитывать не один десяток лет.
До сих пор речь шла о так называемом «массиве», то есть о дверном полотне, сплошь заполненном натуральным деревом, теперь же поговорим о более доступных вариантах – ламинированных и шпонированных дверях. Первые представляет собой полотно, покрытое тонким слоем декоративной пленки, напоминающей натуральное дерево. Что касается технологии, производство межкомнатных дверей с ламинированным покрытием не относится к разряду сложных, а их стоимость при этом – гораздо ниже, чем у дверей из массива натурального дерева.
Шпонированные межкомнатные двери следует выделить в отдельную категорию, так как деревянный в них только каркас, который покрывают листами МДФ, что позволяет производителю сэкономить материал и, как следствие, значительно снизить их цену. Поверх МДФ наклеивают листы шпона - тонкого среза древесины, имеющего фактуру и цвет, которые могут соответствовать любой породе натурального дерева.
Специальный уход межкомнатным дверям не требуется - достаточно мягкой тканью, пропитанной полиролью, один раз в неделю стирать с их поверхности пыль и следы от пальцев. И не стоит игнорировать проветривание, ведь в комнате с повышенной влажностью двери, содержащие деревянные элементы, могут деформироваться.

29.11.2012