mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиРФ повысила положение в рейтинге отношения к коррупции

РФ повысила положение в рейтинге отношения к коррупции

РФ повысила свою позицию в мировом рейтинге отношения к коррупции, ежегодно делающимся Transparency International. При этом компания поясняет, что прямой связи с исследованиями, проводившимися ранее, у данного рейтинга нет, т. к. он был сделан по новой методике.

По сравнению с предыдущим годом Россия улучшила свою позицию на 10 пунктов - с 143-ей на 133-ю позицию. РФ набрала менее тридцати плюсовых баллов из сотни возможных, оказавшись на одной позициии с Ираном, Гондурасом, Казахстаном, Гайаной и Коморскими островами. Чуть лучше положение в Никарагуа, Кот д'Ивуар и Уганде, а хуже – в Непале, Кении, Азербайджане, Нигерии и Пакистане.

Самый высокий рейтинг у Новой Зеландии, Финляндии и Дании, набравших по девяносто баллов из ста возможных. Самая плачевная ситуация в Сомали, Афганистане и Северной Корее.

Из круга постсоветских республик самые высокие рейтинги у Латвии (54-е), Грузии (51-е), Литвы (47-е) и Эстонии (32-е место). Хуже позиции у Таджикистана (157-е), Киргизии (154-е), Украины (144-е), Белоруссии (123-е), Армении (105-е) и Молдавии (94-е).

Ежегодный "Индекс отношения к коррупции" исследуется и публикуется предприятием Transparency international.
 

29.01.2013