mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиЮжноамериканские антимонопольщики хотят ограничить экспансию телекоммуникационной компании «America Movil»

Южноамериканские антимонопольщики хотят ограничить экспансию телекоммуникационной компании «America Movil»

Компания «America Movil», являющаяся лидером в сфере телекоммуникаций в странах Южной Америки столкнулась с противодействием регулирующих антимонопольных организаций. Владелец компании Карлос Слим обвиняет чиновников в том, что они стремятся ограничить развитие компании. Кстати, в определенной степени им это удалось: так, начиная с июля, акции компании упали в цене на 16%.

Южноамериканские антимонопольщики ограничивают экспансию не только «America Movil», но также и «Telefonica» и «Telecom Italia». Более того, мексиканское правительство намерено ужесточить антимонопольное законодательство, чтобы в итоге получить возможность контроля над ценами операторов.

По мнению самих операторов, подобные меры вовсе не стимулируют капиталовложения в отрасль телекоммуникаций, а скорее наказывают крупные компании за их рост.

Кстати, в минувшем году вложения компании «America Movil» в развитие латиноамериканского рынка составили порядка 10 млрд. долларов, в то время как инвестиции конкурента – компании «Telefonica» - только 6,9 миллиарда.

Напомним, компания «America Movil» действует в 18 государствах, в числе которых США и страны Карибского бассейна.
 

29.01.2013